понедельник, 4 октября 2010 г.

Признаки заражения компьютера вирусами


Заражение компьютера вирусом всегда происходит неожиданно и непредсказуемо. Причем иногда этот процесс проходит незаметно для антивируса, который по идеи должен защищать компьютер от всех инородных «загрязнителей». Каждую минуту в Интернете появляются все новые и новые вредоносные программы, некоторые из них умело замаскированы и практически нераспознаваемы. Только с помощью квалифицированной поддержки возможно идентифицировать такие вирусы.

Для того, чтобы определить, насколько существенна угроза для вашего компьютера, можно воспользоваться списком наиболее общих признаков, приведенным ниже:

1. Постоянно выплывающие окна, сообщающие, что компьютер заражен и находится в опасности. Иногда такие сообщения могут даже идентифицировать лже-антивирус.

2. Слишком медленная работа компьютера. Существует вероятность, что вирус запускает очень много ненужных программ, что значительно замедляет работу ПК.

3. Беспорядочное открытие программ, иногда полное игнорирование команд пользователя.

4. Интернет работает медленно или же не работает вовсе. Возможно, именно вирус снижает его пропускную способность.

5. Интернет-браузер не подчиняется командам, открывая ненужные окна. Это означает, что вирус сам решает, какая информация в Интернете вам более необходима.

6. Отсутствие необходимых документов. В данном случае файлы элементарно исчезают из ваших папок, и, конечно, не самостоятельно – вирус их может переместить, зашифровать или же удалить.

7. Антивирус прекращает свою работу – именно это может стать следствием заражения и блокирование его вирусом.

8. Компьютер общается с вами непонятным языком или использует неизвестные шрифты.

9. Не только файлы, но и целые программы могут исчезнуть на вашем жестком диске. Это также следствие вредоносных программ.

10. Компьютер начинает жить своей жизнью и не подчиняться вам. Он рассылает непонятные письма, открывает и закрывает окна, в Интернете загружаются неизвестные страницы.

Если у вас возникло хотя бы малейшее подозрение на то, что ваш компьютер может быть заражен, срочно обратитесь в компьютерный сервис - вам нужна чистка компьютера от вирусов. Наши мастера окажут вашему ПК квалифицированную помощь и избавят его от вредоносных программ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий