четверг, 7 октября 2010 г.

Популярный планшетный компьютер Apple iPad

Если ваша жизнь протекает в постоянном движении, если вам просто необходимы мобильные, удобные и качественные девайсы, Apple iPad – это именно тот компьютер, который идеально подходит вашему стилю жизни. С ним вы можете просматривать видео, прослушивать музыку, пользоваться Интернетом, даже играть в компьютерные игры – все это становится намного проще c данным девайсом.

Разработчики Apple iPad позаботились об удобной транспортировке устройства благодаря своей прямоугольной форме с округлыми краями. К тому же планшетный компьютер имеет небольшой вес, который составляет 0,7 кг, и компактный размер.

Сенсорный 9.7 дюймовый экран Apple iPad с разрешением дисплея 1024х768 – один самых главных достоинств компьютера. Он очень яркий и предоставляет крайне качественную картинку. Для тех, кому необходимо пользоваться наушниками при работе или отдыхе, могут с легкостью подключить к девайсу наушники в разъем в верхней части корпуса.

Процессор Apple А4 лежит в основе iPad и работает с частотой 1 Ггц. Операционная система – iPhone OS 3.2. Компьютер оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth, а некоторые модели – даже 3G, хотя последние имеют более высокую цену. Apple iPad имеет встроенные динамики и микрофон.

В комплект Apple iPad также входит специальный чехол для геймеров и тех, кто часто пользуется сенсорной клавиатурой для набора текста. С его помощью компьютер устанавливает практически вертикально и «превращается» в обыкновенный ноутбук, но с еще большим количеством функций.

Зарядка Apple iPad от USB порта компьютера возможна, но только в конкретных материнских платах. Проблему зарядки легко решает блок питания iPad.

Все перечисленное выше говорит только в пользу данного устройства. Apple iPad действительно очень удобен и функционален. Это прекрасный компьютер для сегодняшнего дня с его очень напряженным ритмом жизни.

Потенциальные конкуренты Apple iPad - Google Tablet, BlackBerry PlayBook, JooJoo от компании Fusion Garage, Neofonie WePad, HP Slate.

Комментариев нет:

Отправить комментарий