вторник, 9 ноября 2010 г.

Работа в интернет браузерах

Проведено небольшое исследование работы в интернет-браузерах Google Chrom, Opera, FireFox, Internet Explorer 8.0 на ноутбуке Sony Vayi VPCF11M1R (i5, 4 гигабайта оперативки, хорошая видеокарта).



По результатам исследований убедились, что три браузера (Опера, Файрфокс, Гугл Хром) показали себя с точки зрения скорости работы достаточно мощно. Ниболее быстрая работа нам показалась в Опере.

Internet Explorer 8 тормозит как при открытии закладок (пару секунд на открытие новый закладки) , так и при открытии 10 и более окон. Загрузка процессора умеренная, зато использование оперативной памяти очень большое. Очень греется процессор даже при 5-10 открытых окнах. Даже при открытых 20-30 окнах в опере вентилятор на ноутбуке спокоен.



Однако опера тоже Opera не идеальна, Google Adwords в этом браузере на работает, соответственно рекламистам приходит использовать в этом случае другие браузеры. Также в Опере не видны полные заголовки страницы (Title) и если у вас загружены разных 5-6 страниц - найти ту что надо по Заголовку не удастся, исключительно перебором.

1 комментарий:

  1. очень интересная статья, сейчас перешел на гугл хром, но и у него есть масса своих фишек

    ОтветитьУдалить