понедельник, 27 сентября 2010 г.

Подключаем ноутбук Dell Studio 1535 к LCD с помощью HDMI кабеля

Подключить ноутбук к LCD телевизору очень просто. На примере ноутбука Dell Studio 1535, который вовремя оказался под рукой я расскажу, как подключить его к телевизору и наслаждаться HD-видео на большом экране.

Тестовый ноутбук Dell Studio 1535 имел на борту видеокарту ATI Mobility Radeon HD 3400, соответственно в ноутбуке был выход HDMI.

Для подключения нам нужен качественный HDMI кабель. В данном случае использовался HDMI кабель длинной 1,8 м.

Подключение по HDMI удобно тем, что по одному кабелю идёт передача видео и звука. Один конец кабеля подключаем к ноутбуку, а второй к телевизору. Кстати, использовался телевизор Samsung LE32M87BD – очёнь удачная модель прошлых лет.

Соединение ноутбука с телевизором по HDMI мы произвели, а теперь самое время перейти к настройкам видеокарты. Только с помощью тонкой настройки можно добиться кристально чистой картинки, а то и смысла нет в этом подключении.

Вызываем ATI Catalyst Control Center и заходим в расширенные настройки видеокарты.

В расширенных настройках нужно выбрать “Avivo видео” настройки, где выбираем вкладку “Режим театра”.

В режиме театра жмём на кнопочку “Менеджер дисплеев” и попадаем на окно с нужными для нас настройками.

Здесь нам нужно выбрать область рабочего стола, которая соответствует разрешению телевизора. В Samsung LE32M87BD родное разрешение 1360x768. Что бы картинка была идеально чёткой и не мерцала, нужно задать область рабочего стола 1360x768 и выбрать частоту 60Гц.

После этих действий можно наслаждаться любимыми фильмами на большом экране LCD телевизора. Надеюсь, моя инструкция будет полезна многим. Кстати, купить HDMI кабель Вы можете у меня, всего за 100 гривен (В наличии есть качественные HDMI кабеля длиной 5 м по 150 гривен).

5 комментариев:

  1. есть телек 32LG5000 c 3 HDMI и видео карта GF460 Geinward c 2 DVI 1 HDMI и 1 VGA не может определить телевизор при подключениии HDMI с HDMI драйвер 262.99_desktop_winxp_32bit_international_whql
    можешь что то подсказать?

    ОтветитьУдалить
  2. TV-Samsung series3- 350, na PC- NVIDIA GeForce 9200. Vse podsoedinil po Vashei instrukcii. Net zvuka. Moget s nastroikami oshibajs. kabel-HDMI. podkluchil pravilno. vchem moget bit prichina. Podskagite pogalusta. Spasibo.

    ОтветитьУдалить
  3. почему нет звука

    ОтветитьУдалить
  4. Если компьютер не может определить телевизор, то проблема больше всего с кабелем.

    ОтветитьУдалить
  5. В случае соединения TV-Samsung series3 с компьютеров на видеочипе NVIDIA GeForce 9200, проблема видимо в настройках. Моя инструкция по настройке драйвера для видеокарт на чипе ATI и не подходит для видеокарт NVIDIA.

    ОтветитьУдалить