четверг, 2 декабря 2010 г.

Чистка ноутбука от пыли. Замена термопасты в ноутбуке.


Купив однажды ноутбук, нужно помнить, что как и любая вещь это устройство требует бережного отношения и периодической профилактики. Переустановка Windows каждые полтора года – это само собой, но нужно ещё следить за техническим состоянием ноутбука.

Со временем ноутбук набивается пылью, а термопаста на процессоре, чипсете и видеокарте высыхает. В результате этого ноутбук начинает перегреваться и очень шумно работать. Если с этим ничего не делать, то в конце концов система охлаждения перестанет выполнять свои функции и от перегрева выйдет из строя какой либо элемент, чаще всего это видеокарта или материнская плата. Ремонт вышеупомянутых элементов достаточно дорогое удовольствие, куда проще и дешевле вовремя провести профилактическую чистку ноутбука.

Профилактическая чистка ноутбука включает в себя чистку системы охлаждения (радиаторы, вентиляторы), а также замену термопасты (на процессоре, чипсете материнской платы и на видеокарте). Для того чтобы провести вышеописанные действия нужно в обязательном порядке разобрать ноутбук. Разборка ноутбука – это операция достаточно тонкая и ответственная, если вы не уверены что сможете разобрать и собрать ноутбук, то лучше вообще не браться за чистку ноутбука, а доверить работу профессионалу знающему своё дело и имеющему опыт работы с ноутбуками.

Стоимость чистки ноутбука с заменой термопасты всего 250 грн. Чистка ноутбука возможна как у нас в сервисе, так и у Вас дома (вызов мастера оплачивается отдельно).

Комментариев нет:

Отправить комментарий