понедельник, 22 ноября 2010 г.

Как конвертировать документ из Word в PDF? Бесплатный PDF конвертер.

Иногда, мы сталкиваемся с ситуациями, когда нужно уменьшить размер документа для того чтобы отправить его по электронной почте, иногда помогает архивация, но если нужно уменьшить документ в 10 раз, то здесь нужно искать другое решение.

Самое удачное решение это конвертация документа в PDF формат. У этого способа есть как плюсы, так и минусы. Например, потом чтобы просмотреть документ, после конвертации нужно будет использовать программу Adobe Reader (она бесплатна и свободна для скачивания). Но все, же мы рассматриваем решение конкретной задачи, а все побочные эффекты нас не должны интересовать.

Возникает логичный вопрос: Как конвертировать документ из Word в PDF?

В природе существует разные программы для конвертации из Word в PDF, но многие из них или платные или неудобные в использовании. Нам же нужна программка, которая имеет небольшой размер, легко устанавливается, легкая в освоении и самое главное бесплатная.

Когда у меня возникла потребность в конвертации документа созданного в Microsoft Word в формат PDF, то порывшись в интернет, я натолкнулся на бесплатный PDF конвертер doPDF (на момент написания статьи версия doPDF 7.1).

С помощью программки doPDF можно одним кликом мыши создавать PDF файлы из документов Word, Excel, или PowerPoint, а также из электронной почты или страниц веб сайта.

Программа doPDF устанавливается как драйвер для виртуального PDF принтера и потом этот виртуальный принтер появляется в списке среди ваших принтеров.

Для конвертирования документа в PDF формат нужно сначала открыть его в соответстувующей программе (например с помощью Microsoft Word или WordPad, если это документ Word) и по том выбрать печать. В списке принтеров нужно указать что печатать будете с помощью doPDF. Вместо обычной печати программа спросит у вас куда нужно созранить PDF файл. После того как doPDF произведёт сохранение, готовый PDF файл автоматически откроется в вашей программе для просмотра просмотра PDF файлов.

Сайт программы: www.dopdf.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий