понедельник, 9 августа 2010 г.

Бесплатный антивирус от Microsoft для пользователей лицензионной ОС Windows


Хотим обрадовать пользователей лицензионных Windows XP, Vista, Windows 7. Компания Microsoft выпустила бесплатный антивирус Security Essentials, который может потягаться с аналогичными продуктами.Microsoft Security Essentials на сегодняшний день доступен и для частных украинских пользователей лицензионных систем Windows и загрузить его можно с официального сайта Microsoft.

В интернет множество отзывов о данной антивирусной программе – есть позитивные, а есть и негативные. Одни пишут о посредственном уровне отлова вредоносных программ, другие наоборот хвалят высокий уровень обнаружения различного рода угроз.

Мы решили сами попробовать данный продукт и выразить своё личное мнение по этому поводу.

Первое, что хочется отметить, то это то, что пользователи пиратских копий Windows не смогут установить этот антивирус, так как перед установкой Microsoft Security Essentials проверяет подлинность операционной системы Windows. Если у Вас пиратка, то вы увидите вот такое окно:



Законопослушным пользователям нечего бояться, и они смело могут устанавливать Microsoft Security Essentials.

После успешной установки Security Essentials закачает последние антивирусные базы и будет готов защищать компьютер от внешних угроз, а также проверять, нет ли на компьютере вредоносного программного обеспечения.

Антивирус позволяет произвести быстрое и полное сканирование системы. В быстром режиме проверяются память, реестр, системные папки. В режиме полного сканирования проверяется естественно весь компьютер, включая все жёсткие диски.

Если сравнивать Microsoft Security Essentials с такими монстрами как антивирус Касперского, Dr.Web или NOD32, то, конечно же, он явно им уступает по функциональности и масштабности. Но если Вам нужна базовая антивирусная защита, то это лучше, чем компьютер без антивирусной программы.

Также большим плюсом является бесплатность продукта, так как на лицензию того же КАСПЕРСКОГО нужно потратить приличную сумму денег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий