вторник, 31 августа 2010 г.

Компьютер для студента


Приближается новый учебный год. И бывшие школьники получают новый статус - студент. Поэтому мы поговорим о таком важном устройстве, без которого современное обучение в высшей школе попросту невозможно, как персональный компьютер для студента.

Современная молодежь уже практически не мыслит своего существования без компьютера и многие уже успели склонить своих родителей к мысли о том, что компьютер – не игрушка, а инструмент пополнения своих знаний, без которых дорога в современный бизнес фактически закрыта: ведь практически повсюду требуется компьютерная грамотность при приеме на работу.

Разумеется, старшекласснику трудно самостоятельно купить компьютер. Хоть некоторым и удается подзаработать на летних каникулах, но всё же основным источником финансирования этой покупки становятся родители.

Ежели школьнику и удалось уговорить родителей на покупку персонального компьютера, скорее всего выбор будет делаться в пользу «попроще и подешевле» с целью последующего усовершенствования. Родители, в какой-то мере правы, ведь для учёбы и работы вполне подойдёт недорогой офисный компьютер, но для студента всё же более приемлемым вариантом будет ноутбук. С ноутбуком можно поработать не только дома, его можно взять с собой в ВУЗ, и в студенческом общежитии позаниматься, и даже в кафе, где есть WiFi, посидеть в интернете.

Высшая школа предъявляет совершенно другие требования и, разумеется, подразумевает освоение новых технологий. Конечно, ситуация для владельцев «хоть какого-то компьютера» лучше, чем у тех, кому так и не удалось стать счастливым обладателем своего личного ПК, но всё же студенту нужен ноутбук или нетбук на худой конец.

Итак, предположим, что все закончилось успешно и поход за новым компьютером дело решенное. Тут стоит подумать, ведь кроме вас никто не сможет дать оценку важности того или иного компонента ПК. Поэтому подбирая себе рабочий инструмент, четко определитесь с требованиями и объясните продавцу, что именно вы желаете получить в итоге.

Основные требования для студенческого ноутбука – это легкость, компактность, достаточно мощный процессор и большой объём оперативной памяти. Также мобильный компьютер не должен сильно греться и иметь довольно большое время автономной работы от аккумулятора.

Не занижайте требования, но и не гонитесь за сверхнавороченными моделями — здесь важна золотая середина.

Также нужно сразу позаботиться о такой важной детали как сумка для ноутбука. Ведь от этого будет зависеть удобство транспортировки вашего мобильного устройства.

Хороший компьютер для студента - это путь к настоящему профессионализму, ведь, как известно, хороший специалист на орудиях труда не экономит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий